Алдис лиелюксис

Оргпреступность в Латвии осталась на уровне 90-х, но сменила "стиль работы" 11 05.03.2018

В Латвии действуют около 20 групп организованной преступности, персоналии которых с 90-х годов существенно не изменились, но при этом, учитывая мировые тенденции в преступности, кардинально изменили свой образ и сферу деятельности, сообщает портал Skaties.lv.

Экс-глава Госполиции: Жданок осквернила Милду венком жертвам нацизма 12 23.03.2012

Венок, установленный антифашистами 16-го марта, в том числе Татьяной Жданок, Иосифом Кореном и Эфраимом Зуроффом – это осквернение Дня легионеров и Памятника Свободы.

Лиелюксис: Оперативной работе учат только в Полицейской академии 29.05.2009

Изюминка Полицейской академии – это обучение оперативной работе, этому не учат больше ни в одном вузе Латвии, заявил в интервью радио Baltkom 93,9 экс-глава Госполиции Алдис Лиелюксис, комментируя намерения МВД закрыть Полицейскую академию.

Лиелюксис готов уйти на пенсию и "сидеть на печи" 20.05.2009

Освобожденный от выполнения обязанностей госсекретаря МВД Алдис Лиелюксис готов уйти на пенсию и "сидеть на печи", если ему не разрешат работать преподавателем в Латвийской полицейской академии.

По делу генерала Лиелюксиса начата служебная проверка 19.05.2009

Во вторник Кабинет министров решил освободить от занимаемой должности госсекретаря Министерства внутренних дел Алдиса Лиелюксиса.

Бывший госсекретарь МВД: Лиелюксиса уволили не просто так 14.05.2009

Наверное, госсекретарь Министерства внутренних дел Алдис Лиелюксис не захотел или не смог выполнить какие-то установки или программы, считает Юрис Рекшня, которые ранее также занимал пост госсекретаря МВД.

Глава МВД Линда Мурниеце уволила Алдиса Лиелюксиса 14.05.2009

Министр внутренних дел Линда Мурниеце освободила от занимаемой должности госсекретаря МВД Алдиса Лиелюксиса, назначив на его место нынешнего заместителя Илзе Петерсоне, сообщила руководитель отдела прессы и общественных отношений министерства Синтия Вирсе.

Латвийская полиция выдвинула ультиматум премьер-министру 13.02.2009

Руководство полиции Латвии направило премьер-министру страны письмо, в котором требует срочно созвать Совет по борьбе с преступностью и обсудить финансовое положение стражей порядка. Как сообщает Mixnews, Аналогичные письма направлены министру внутренних дел Мареку Сеглиньшу и Совету по национальной безопасности.

Глава Госполиции: "Люди продолжат воровать" 08.01.2009

Начальник Госполиции Алдис Лиелюксис прогнозирует, что, в связи с трудной экономической ситуацией, увеличится число преступлений, связанных с незаконным присвоением дорогостоящих материальных ценностей и крупных сумм денег.

О сокращении штатов сотрудников Государственной полиции Латвийской Республики 08.12.2008

В последнее время в средствах массовой информации прозвучало мнение начальника Государственной полиции Латвии, генерала Алдиса Лиелюксиса о том, что "заключенный с полицией коллективный договор не соответствует закону о профсоюзе".